ВХОД  ·  ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШ ФОРУМ » ИНТЕРЕСНЫЕ ССЫЛКИ » ЗОЛОТЫЕ СЛОВА (Цитаты в тему)
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА
ZENITEДата: Суббота, 20.02.2021, 00:13 | Сообщение # 31
Житель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1343
Статус: Offline
Город: Шостка
Дата регистрации:
23.05.2014
Якщо ви хочете прищепити дітям порок, нехай вони навчаться або дізнаються разом з вами про авіамоделізм... На відміну від інших пороків, вони будуть розвивати свій мозок, вчитися послідовності, долати і вирішувати проблеми, експериментувати і шукати знову і знову. Він відшліфує їхні ручні навички та дрібну моторику. Вони будуть жити в контакті з інструментами та на природі.
Ви не дозволите собі легко відкинути нестачу засобів, адже ви шукатимете способи здійснити мрію польоту та культивувати свою уяву.
Якщо коротко, то авіамоделізм - це порок, який сформує ваш дух в когось затребуваного і спроможного.
 
ZENITEДата: Пятница, 07.05.2021, 08:09 | Сообщение # 32
Житель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1343
Статус: Offline
Город: Шостка
Дата регистрации:
23.05.2014
Про шапку Мономаха
В 79 году люди в Советском Союзе уже совсем перестали интересоваться планами партии и правительства. Всякими там пятилетками, Продовольственными Программами.
По телевизору время от времени показывали какой-то большой зал с темными знаменами, длинным-длинным поминальным столом на сцене, и пионерами. Кажется это был дворец съездов. В зале сидели и хлопали люди с железными зубами. Мужчины и женщины. Похожие на мужчин. Антропотип Валентины Матвиенко был тогда преобладающим в популяции успешных женщин.
Уже стало окончательно ясно, что коммунизм, про который рассказывали в школе, ну, что он уже должен наступить через год, не наступит. Было несколько странно, как это, а что тогда должны сделать коммунисты, не выполнившие своих планов и обещаний, самоссожение первого января 1980 года? Или облить себя из шланга на морозе, как генерал Карбышев? Имя генерала Карбышева носила пионерская дружина в моей школе, и я все знаю про его подвиг.
По идее, Дед Мороз должен был вывести утром коммунистов на улицу и сказать: Это коммунизм?? Это вот убогое скотство - коммунизм? Вешайтесь, суки.
Полеты в космос уже никого не интересовали, но подпольные югославские унитазы еще мотивировали городских, а чешские мотоциклы Ява по партийным спискам - деревенских. Конечно, это был уже упадок, после сталинских страстей, когда сажали на червонец, чтобы отжать квартиру или должность.
Потребительский бум советской бедноты эпохи застоя состоял в основном из желаний, а не из потребления, и был коротким, но ярким и бесстыдным.
Отвратительный и Вечный чайный гриб смотрел из банки, с кухонных подоконников хрущевок, на все это скотство, с удовлетворением и презрением. Словно бы Сталин смотрел: эх, вы, бляди. Бараны.
Америка все умирала и умирала в телевизоре, но уже не особенно драматично, буднично. Доктор Хайдер то прекращал есть, то снова начинал, смотреть про него было интересно с точки зрения ознакомления с современной мировой модой: бейсболка, толстовка, джинсы, кроссовки. Подростки ему завидовали.
Кстати, в те времена еще никому не приходило в голову обвинять постоянно агонизирующую Америку в том, что БАМ не смогли достроить, Афган проебали, еду в универмагах швыряют в торговый зал два раза в день, в 11 утра и в 5 вечера, хотя это ведь была явная провокация империалистов, для того, чтобы никто не работал, а сторожил еду.
Когда в начале восьмидесятых в моду у простого народа вошли шапки из нутрии, все стало окончательно ясно. Пиздец.
Эстетический и этический коллапс бгг.
Шапки вообще стали беспокоить общественное сознание и подсознание. В телевизоре, кроме рассказов про съезды, и Америку, появились простодушные осуждающие сюжеты о профессиональных убийцах собак, из собак тоже стали делать шапки. За крупными домашними собаками охотились.
Взрыв на Чернобыльской атомной станции, таким образом, не произвел на Всевышнего уже никакого впечатления.
Империя зла умирала уныло и гадко, как Америка в телевизоре. Но только по настоящему.
Но в это же самое время где то в ленинградских трущобах юный Омен уже примерил свою первую нутриевую шапку.
Потому что Империя и Зло - бессмертны.
 
ZENITEДата: Понедельник, 27.09.2021, 07:38 | Сообщение # 33
Житель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1343
Статус: Offline
Город: Шостка
Дата регистрации:
23.05.2014
Человек, не имеющий автомобиля и жены, практически беззащитен перед алкоголем.
 
истребительДата: Среда, 29.09.2021, 22:46 | Сообщение # 34
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Город: Шостка
Дата регистрации:
17.06.2014
точно!!! biggrin
 
osobystistДата: Пятница, 01.10.2021, 19:26 | Сообщение # 35
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Город: Шостка
Дата регистрации:
26.01.2020
Цитата ZENITE ()
Про шапку Мономаха
Поржал)
 
ZENITEДата: Среда, 01.12.2021, 21:51 | Сообщение # 36
Житель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1343
Статус: Offline
Город: Шостка
Дата регистрации:
23.05.2014
 
ZENITEДата: Вторник, 01.03.2022, 15:45 | Сообщение # 37
Житель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1343
Статус: Offline
Город: Шостка
Дата регистрации:
23.05.2014
В цей стресовий час може стати в нагоді:

пост психолога, в котором она говорит, что в состоянии чрезвычайной ситуации пятый, двенадцатый и двадцать первый дни являются критическими для психологического состояния. Именно в эти дни происходит перелом психи. И она выходит на новый уровень восприятия ситуации.

Первые три дня - были ад адский. Полное опустошение нервной системы, усталость мозга, отупение, замедление реакций, затухание функций организма, полная апатия и нежелание ничего. За эти три дня я не знаю, съели ли мы что-нибудь. Ложку салата запихнешь в себя кое-как, уже блевать хочется. Жена за эти три дня похудела на пять килограмм. У меня легче, но все равно эти три дня стоили мне десяти лет жизни.
Но потом наступает перелом.
У меня он наступил вчера.

Так вот. Эти сутки для нашей психики - переломный момент.
Никому не будет легче, если вы будете сидеть в полной депрессии и доводить себя до предынфарктного состояния.
И никому не станет хуже, если вы будете активны и бодры.

Да, сопереживание необходимо, но это совсем не значит, что нужно доводить себя до нервного истощения.
Ровно наоборот.

Уже понятно, что эта бодяга надолго, Путин решил утюжить и брать во что бы то ни стало, а значит, мы должны быть собраны, активны и здоровы, как физически, так и ментально.

Во-первых, обязательно следите за собой. Это первая линия обороны ментального здоровья! Обязательная чистка зубов, мытье, гигиена, стирка белья. Вам должно быть комфортно. Вам должно быть удобно. Вам должно быть по себе. Сто раз замечено - как только человек перестает бриться и чистить зубы - ему крышка. Он моментально, не успеешь глазом моргнуть, сваливается на самое дно и полностью теряет себя в итоге. Человека больше нет. Вместо него какая-то жидкая субстанция, не способная ни на что. Его можно хоть пассатижами рвать - будет только скулить и плакать, не оказывая сопротивления.
Каждый день - чистка зубов, стирка белья, бритье кто бреется!
Это закон!

Дальше.
Есть только два режима - я могу влиять на ситуацию, я не могу влиять на ситуацию.
Тем, кто может влиять, сейчас есть, чем заняться, они и и так заняты делом. Этот пост не для них.
А вот кто не может - найдите себе дело!
Совершенно не важно, какое, пусть даже самое мелкое, но - занятие.

Все, отложите телефон в сторону. Встаньте с дивана. Вырветесь из ловушки новостной ленты, НА КОТОРУЮ ВЫ ВСЕ РАВНО ВЛИЯТЬ НЕ МОЖЕТЕ, и отдайте этот день физическому миру, который окружает вас непосредственно. Еще раз - тем, что вы будете доводить себя до предынфарктного состояния, вы не поможете никому.
Весна на улице. Первое марта. Солнце.

Вставайте, выключайте на несколько часов все новости - и идите просто уберите квартиру. Или подвал. Или бомбоубежище. Или где вы сейчас находитесь. Делайте мелкую моторику. Приготовьте жратвы. Устройте уборку-постирушки. Не знаю, что угодно. Договоритесь с соседями, наберите ванну воды - у вас будет храниться запас на две квартиры, а у них будете мыться. Только пробку обмотайте тряпкой потуже, а то вода через два дня уйдет. Если позволяет ситуация - выйдите на улицу и просто постойте посмотрите на солнце. Примите окончательное решение - все, я остаюсь здесь, что бы ни было, или все, я эвакуирую семью - сейчас каждый выбирает сам и только сам - но примите окончательное. И вы увидите, как сразу размотаются скрученные в натянутый комок струны внутри вас.
Неопределенность - главная пища страха.

Последнее, что вам сейчас нужно - это превратиться в издерганное, раздавленное новостями, полностью угнетенное существо. Хватит читать телефон, вздыхать и пить валерьянку ведрами.
Кстати - успокоительные пить надо. На ночь. Нам нужен здоровый сон. Нам нужно очищение и перезагрузка мозга. Иначе это прямой путь к нервному срыву и смерти.
А потом, если вы не заняты, включите, не знаю, Нешнл Джеографик и посмотрите документалку про бабочек Мадагаскара.

Если от непрерывного отслеживания ленты новостей не зависит на данный момент ваше непосредственное выживание и выживание вашего окружения - ничего страшного не произойдет, если вы общую ситуацию узнаете не прямо сейчас вот, с конвейера, а спустя несколько часов.
Колонны все равно пожгут, независимо от того, прочитаете вы об этом сразу, или через три часа, вертушки собьют, обстрел все равно где-то будет, война продолжится.
А вот у вас закончится состояние чернухи, угнетённости и нервного истощения.

Подтверждаю по собственному опыту. И про сроки и про занятия. Пока у человека рядом телефон не отнял - не попускало. И таблетки: гидазепам, бифрен, магне Б6 на крайняк. Это если совсем в разнос пошло. Глицин можно вообще пачками, грамм 5 за раз. только под язык иначе перевариться как еда...
 
истребительДата: Четверг, 10.03.2022, 22:07 | Сообщение # 38
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Город: Шостка
Дата регистрации:
17.06.2014
Цілком згоден! Особливо з мобілкою й новинами. Будь яка справа дійсно полегшує психічний стан, відволікає від сумних думок.
 
ZENITEДата: Вторник, 22.03.2022, 19:04 | Сообщение # 39
Житель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1343
Статус: Offline
Город: Шостка
Дата регистрации:
23.05.2014
"C"

Зараз, мабуть мене 95% харків'ян закидають камінням, але кожен раз, коли я казав, що потрібно виходити на всі патріотичні національні заходи у вишиванках, з прапорами, з гаслами наді мною іржали 99% відсотків моїх знайомих. А їх в мене багато, включно з патріотами, які як не іржали, то так собі, у бік посміхалися: "дурачок".Коли я казав, що краще зараз, бо потім буде пізно, навіть ті люди, яких я вважав розумними та з аналітичними здібностями - вони були по вихідних та святах зайняти своїми "более важньіми делами".Коли мене, більше року тому, жіночка у фейсбуці переконала робити дописи українською, а я намагався їй опонентувати агрументами на зразок: "я хочу чтоб меня понимали и ватаньі", але вона знайшла слова, і я визнав, що неправий, бо - розумна людина та визнаю свої помилки, перейшов на мову у мережі та в крамницях - мої близькі друзі-патріоти, навіть у маленькому чатіку з семи осіб, не схотіли напружуватися.Тепер більша частина зібрала свій невеличкий скарб, покидала, свої квартири, гаражі, бізнеси, де-хто батьків, які не схотіли їхати - та у...бали на захід або через кордон.Будинки, крамниці, інфраструктура розбомблені, тисячі жертв серед населення, навмисно не пишу Громадян.А уявіть собі інший, цілком вірогідний перебіг подій. Наприклад на останню вишиванкову ходу, або день незалежності у центр полуторамільонного міста виходить не те щоб 1 000 000, навіть не 500 000, хоча б 250 тис., а не 2-5 як завжди?Я не кажу, що потвора не напала б, але 100 разів подумала та поводила б себе по-іншому, Вона б розуміла, що таку купу СПРАВЖНІХ, а не по паспорту, українців вона навіть в окупованому місті не втримає.Зараз Харків, Херсон, неокуповані до 26.02.2022 райони Донецька, Луганська, Марік, Суми платять за свою тупість, ліннощі, любов до російського телевізору та мови окупанта, цілком прогнозовану ціну.Так, це жорстко. І я буду казати жорстко, а ви, які не вмієте визнавати свої помилки та зайвий раз напружуватися, повинні рвати на собі волосся, та самі себе лупити по макітрі і лаятись на себе."Путін напал! Представляєшь! Бомбят! Убивают! Насилуют! Грабят!"Та ви шо, не може бути, то ті бомби націоналісти та просто адекватні українці понавигадували...
 
ZENITEДата: Суббота, 26.03.2022, 10:27 | Сообщение # 40
Житель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1343
Статус: Offline
Город: Шостка
Дата регистрации:
23.05.2014
Совет психолога:

Не тратьте время и усилия на переубеждение "ватников". Это бесполезно. Личность таких людей держится на коллективном нарциссизме, и коллективной паранойе. Коллективный нарциссизм заставляет утверждать величие, исключительность и святость социума, к которому принадлежит человек: "Русскиймир", "Дедываевали", "Можемповторить" и т.д. Паранойя заставляет видеть во всех неподдерживающих это величие вражеские намерения.

Если убрать эти несущие конструкции, будет жесточайший личностный кризис - ее регресс вплоть до распада. Поэтому психика будет противиться изо всех сил, включать все защитные психические механизмы - от рационализации до отрицания.

Наоборот: чем больше доводов будете приводить, тем крепче будете делать их концепцию мира. Переубеждать конспирологов - это как бензином костер тушить.

Если ватники - это ваши близкие, горюйте. Представьте, что они больны психически, например, у них шизофрения, и вы ничем не можете помочь(с)
 
истребительДата: Воскресенье, 03.04.2022, 22:00 | Сообщение # 41
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Город: Шостка
Дата регистрации:
17.06.2014
у ватно-шизофренутых по умолчанию уже есть одно преимущество; если их не обличать в домашних разговорах, в репликах в очереди у магазина -то у людей может сложится впечатление что таких ватников большинство -значит видимо они правы,а значит лучше помалкивать -а это то что вате и нужно! это их победа! В очередной раз подтвердилось: информационная война-самая главная ,а остальное это все следствие!
 
ZENITEДата: Воскресенье, 22.05.2022, 20:47 | Сообщение # 42
Житель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1343
Статус: Offline
Город: Шостка
Дата регистрации:
23.05.2014
 
ZENITEДата: Пятница, 27.05.2022, 18:38 | Сообщение # 43
Житель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1343
Статус: Offline
Город: Шостка
Дата регистрации:
23.05.2014
Три основания для печального прогноза
На что намекает очередное массовое убийство в техасской школе? Если есть такое оружие, обязательно найдется тот, кто им воспользуется. Итак, первое основание - ЯО есть, РФ мотивирует свои действия аргументом "нам можно то же, что и американцам", РФ повторяет 1945 год и применяет свое ЯО.
Второе основание для такой уверенности - свежие высказывания некоторых российских интеллектуалов, в подтексте которых прямо-таки клокочет "дух империи". Они понимают, что другие колониальные империи рухнули, что Россия была просто подморожена Союзом ССР, что происходящее сегодня - смертный приговор и старой империи, и постсоветской чекистской реконкисте. Но это понимание поставлено на паузу, как только они вспоминают, что у России особый путь, а сами они - хранители знания об этом особом пути. Но если так рассуждают настоящие историки, то чего же ждать от всяких затулиных?
Третье основание моей (безмерно печальной) уверенности в неизбежности ядерной войны - это понимание и в США, и в СК недостаточности устранения Путина от власти в РФ.
Пусть это понимание, может быть, пока не очень четко артикулируется, но оно есть. А вот понимания, как отстранить от власти в РФ всю корпорацию чекистов, нет и вовсе ни у кого на свете. Вот почему, как мне кажется, американские и британские военные исходят из реальности именно ядерного сценария, причем с использованием даже не тактического ЯО, а стратегического. Из этого сценария, но в страхе перед ним, исходят и немецкие, французские и итальянские политики. Вот почему они готовы финансировать беженцев из Украины, но боятся поставлять настоящее оружие украинскому командованию.
Разумеется, никаких доказательств готовности РФ к ядерной войне у меня нет, но они ведь и в Украину вторглись без готовности к вторжению. А умственные и душевные способности российской верхушки известны всем. Раньше я думал, что главным источником опасности является один психопат и потенциальный самоубийца, но сейчас думаю, что ошибался, и дело именно в корпорации в целом, вросшей во всю глубину государственного тела.
Тут кто угодно испугается, не только киссинджеры, шольцы и драги.

Як кажуть - нарешті, бл@дь...

 
истребительДата: Среда, 01.06.2022, 23:06 | Сообщение # 44
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Город: Шостка
Дата регистрации:
17.06.2014
когда учился в старших классах в какой-то христианской книжке читал как бы расшифровку предсказаний ... так в ней о Москве было сказано что Москва будет сожжена огнем с небес в мгновение ока и весь Мир увидев это устрашится и будет говорить и удивляться в страхе ; вот блудница с которой блудили страны, цари и сильные Мира сего и вот она была и нету! так вот возможно произойдет следующее: Московия в конец заколебает Мир  и кто-то примет решение как в 1945 с Японией. Лучше сбросить 1Ябомбу на Москву .а 2-ю на бункер, чем сумашедший Мордор развяжет конец света!
 
ZENITEДата: Воскресенье, 12.06.2022, 14:51 | Сообщение # 45
Житель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1343
Статус: Offline
Город: Шостка
Дата регистрации:
23.05.2014
З Трійцею! Все буде Україна!

Нам пишуть -

"И не думайте, что, если васъ не встрѣчаютъ цвѣтами, то исключительно потому, что выдѣленныя на закупку цвѣтовъ деньги пошли на дѣвокъ и шампанское."
 
Форум » НАШ ФОРУМ » ИНТЕРЕСНЫЕ ССЫЛКИ » ЗОЛОТЫЕ СЛОВА (Цитаты в тему)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


SHOMOD "сайт шосткинских моделистов" © 2024Бесплатный хостинг uCoz
Вверх