ВХОД  ·  ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НАШИ ПРОЕКТЫ » НАШИ ПРОЕКТЫ » Топливный фильтр (из подручных материалов)
Топливный фильтр
ZENITEДата: Четверг, 26.03.2015, 14:54 | Сообщение # 1
Житель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1343
Статус: Offline
Город: Шостка
Дата регистрации:
23.05.2014
Заметил, что вроде бы из чистого бака порой по топливной трубке заметно летит мусор... Откуда он там берется - непонятно, топливо после замеса фильтруется и на канистре при отборе тоже фильтр стоит? А ещё периодически гонит пузырьки, это если в баке стоит обычный искатель, а не пеногасящий.
И подумалось поставить фильтр между баком и двигателем. Покупать - это дорого и долго, немного поразмыслив изготовил фильтр из подручных материалов, использовав иголки от систем переливания крови.
От иголок, собственно, используются только пластмассовые наконечники, в которые вставлена металлическая часть. Их понадобится два штуки. Если металлическая трубка не поддается извлечению из пластмассовой части, то её (трубку) нужно слегка прогреть зажигалкой.
Для центральной части фильтра использована трубка от защитного колпачка, который одевается на иголки - отрезаем от его центральной секции цилиндр длиной примерно 25 мм.
Внутрь этого контейнера помещает кусочки фильтровальной бумаги или ткани.
Далее с одной и другой стороны вставляем до упора пластмассовые оконечники иголок. На вставляемую часть одеваем кусочки трубки от капельницы, чтобы было плотно. После вставки стык пролить циакрином. Широкий бортик вставок обточить.
Закрепить на модели, одеть топливные трубки... Вот что получилось. Летал - работает!

 
Форум » НАШИ ПРОЕКТЫ » НАШИ ПРОЕКТЫ » Топливный фильтр (из подручных материалов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SHOMOD "сайт шосткинских моделистов" © 2024Бесплатный хостинг uCoz
Вверх