ВХОД  ·  ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НАШ ФОРУМ » НОВОСТИ » Технология S-BUS от Futaba
Технология S-BUS от Futaba
ZENITEДата: Суббота, 31.05.2014, 09:26 | Сообщение # 1
Житель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1343
Статус: Offline
Город: Шостка
Дата регистрации:
23.05.2014


Давненько от фирмы Futaba не было революционных новостей, и вот дождались: на рынок вышла фирменная технология Futaba S.Bus System. S.Bus в данном случае Serial Bus или на компьютерном жаргоне последовательная шина (по аналогии с известной многим технологии USB). Применительно к моделизму - теперь не надо городить кучу проводов от приемника к сервомашинкам - для этого достаточно одного 3х проводного
кабеля. Там где необходимо поставить серво - устанавливается небольшой пассивный хаб или хаб с поддержкой внешнего питания. Причем каждая сервомашинка программируется на определенный канал, как следствие - новая технология предполагает использование специальных сервомеханизмов. Однако, при использовании адаптера можно будет подключить к S.Bus обычные серво.

Ну что же... Вполне резонный подход в современном мире. Только все эти нововведения потребуют закупку новейшего (и точно недешевого) оборудования - поэтому новинку оценят в первую очередь спортсмены, а также любители больших и очень дорогих моделей. 

Посмотрите ролик, где представитель фирмы подробно рассказывает об этой технологии:

 
Форум » НАШ ФОРУМ » НОВОСТИ » Технология S-BUS от Futaba
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SHOMOD "сайт шосткинских моделистов" © 2024Бесплатный хостинг uCoz
Вверх